Classement Fédérale 3

# Équipe J PTS
1 RC Drancy 18 77
2 RC Courbevoie 18 63
3 Beauvais XV RC 18 62
4 ROC Houilles-C. 18 58
5 OL Marquois Rugby 18 45
6 RC Versailles 18 43
7 C.L.L. Arementieres 18 26
8 Evreux AC 18 18
9 CA Aiglon 18 15
10 RC Herouvillais 18 11
Photos d'Equipes
Commandes des photos d'équipes
Agenda du club sur 7 jours

Written on 29/06/2015, 22:24
convocation-assemblee-generale-du-9-juillet-2015 Cliquez sur l'image pour télécharger le PDF
Written on 28/06/2015, 18:25
au-crazy-mosquitos-le-sein-a-7-2015 Sous un chaud soleil, les Crazy Mosquitos du RC Champs Val Maubuée  ont battu en finale une équipe composée d'éducateurs et de joueurs de l'Ecole de...
Written on 27/06/2015, 15:31
de-courbevoie-a-tokyoLe parcours rugbystique de Nicolas Kraska décrit dans un article de Midi-Olympique Magazine. Des premiers pas à Courbevoie au Toshiba Brave Lupus en...
Written on 26/06/2015, 09:50
deces-de-deux-anciens-courbevoisiens   En cette fin de saison, nous avons appris le décès de Léon Ospital, père de Christian et Patrick, joueurs de l'équipe fanion au début des années 90....
Written on 21/06/2015, 23:05
trois-u14-champions-d-ile-de-france De g. à d. : Foulques Mençon, Fabio Debievre et Baptiste ColletCe dimanche avait lieu à Ris-Orangis, le tournoi regroupant les sélections...
Written on 10/06/2015, 13:09
tournoi-du-cd92-le-7-juin-a-colombes Comme chaque année, l'Ecole de Rugby du RC Courbevoie a participé au tournoi des Hauts de Seine sur les installations du Racing à Colombes. Depuis l'an...
Written on 06/06/2015, 19:49
courbevoie-represente-dans-la-selection-de-l-ile-de-france   Courbevoie représenté en équipe U18 IDF pour le tournoi de l'amicale du tournoi des 6 nationsBasile Delabaca et Dylan Spiquel sélectionnés en équipe...
Written on 01/06/2015, 15:58
bon-week-end-pour-les-juniors    Les Balandrade ont brillamment remporté, ce samedi 30 mai, la première édition du tournoi de rugby à 7 de Clichy (8 équipes engagées) avec une...
Written on 31/05/2015, 21:21
resultats-du-week-end-30-31-mai-2015 Les U10 sur le podium à Mitry-Mory Les catégories U8, U10 et U12 ont participé, sous la pluie, au tournoi de Mitry-Mory. Plus de 20 équipes étaient...

Share
U8 à Hérouville (suite) U8 à Hérouville (suite) U8 à Hérouville (suite) U8 à Hérouville (suite) U8 à Hérouville (suite) U8 à Hérouville (suite) U8 à Hérouville (suite) U8 à Hérouville (suite) U8 à Hérouville (suite) U8 à Hérouville (suite) U8 à Hérouville (suite) U8 à Hérouville (suite)
Fed3: 1/16e aller vs Rennes, 17 mai 2015 Fed3: 1/16e aller vs Rennes, 17 mai 2015 Fed3: 1/16e aller vs Rennes, 17 mai 2015 Fed3: 1/16e aller vs Rennes, 17 mai 2015 Fed3: 1/16e aller vs Rennes, 17 mai 2015 Fed3: 1/16e aller vs Rennes, 17 mai 2015 Fed3: 1/16e aller vs Rennes, 17 mai 2015 Fed3: 1/16e aller vs Rennes, 17 mai 2015 Fed3: 1/16e aller vs Rennes, 17 mai 2015 Fed3: 1/16e aller vs Rennes, 17 mai 2015 Fed3: 1/16e aller vs Rennes, 17 mai 2015 Fed3: 1/16e aller vs Rennes, 17 mai 2015
U8 au tournoi du 92, Colombes le 7 juin 2015 U8 au tournoi du 92, Colombes le 7 juin 2015 U8 au tournoi du 92, Colombes le 7 juin 2015 U8 au tournoi du 92, Colombes le 7 juin 2015 U8 au tournoi du 92, Colombes le 7 juin 2015 U8 au tournoi du 92, Colombes le 7 juin 2015 U8 au tournoi du 92, Colombes le 7 juin 2015 U8 au tournoi du 92, Colombes le 7 juin 2015 U8 au tournoi du 92, Colombes le 7 juin 2015
Finale départementale U10, 16 mai 2015 à Colombes Finale départementale U10, 16 mai 2015 à Colombes Finale départementale U10, 16 mai 2015 à Colombes Finale départementale U10, 16 mai 2015 à Colombes Finale départementale U10, 16 mai 2015 à Colombes Finale départementale U10, 16 mai 2015 à Colombes Finale départementale U10, 16 mai 2015 à Colombes Finale départementale U10, 16 mai 2015 à Colombes Finale départementale U10, 16 mai 2015 à Colombes